Симптомы мононуклеоза ш

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Не выявлены.
Здравствуйте, у ребёнка неделю держится температура 38, 5-39, очень заложен нос, выделения из носа мутно- жёлтые, осипший голос и кашель по ночам, как будто ребёнок задыхается, изо рта не приятный запах, налёт на миндалине. Подскажите пожалуйста, о чём говорит данный анализ крови. Может ли у ребёнка повторится мононуклеоз, если в декабре, он переболел, более лёгкой формой?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-08 13:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Мононуклеоз крайне редко развивается повторно, но он может давать рецидивы- обострение ранее перенесенного заболевания.
В анализе имеются признаки воздействия вирусной инфекции- лимфоцитарный лейкоцитоз.
Вам нужно обратиться на прием к инфекционисту для осмотра, обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-08 13:06
Большое спасибо.