Часто болеет

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, моему ребёнку 12 лет, с пятилетнего возраста бронхиальная астма, очень часто болеет, 16.11.20г. заболел, был кашель сухой лечили синекодом 7 дн. Вроде бы стало легче, 29.11.20г сходил в школу, пришёл стал жаловаться что болит грудная часть, поднялась температура 37и3, симптомов особо не было, неделю просидел дома. 07.12 2020 пошёл в школу. Три дня сходил и опять заболел, симптомы кашель, температура прыгает в течении дня 37и3 - 37 нос забит полностью, выделение зелёные. Лечение инголяции с беродуалом+пульмикортом 2 раза в день, ингавирин, синекод, туалет носа и брызгает снуп что бы дышать. Кашель очень часто, не понятный вирус. Посоветуйте пожалуйста чем лечить????

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-12-14 16:02
Признаков аллергического воспаления нет, эозинофилы в норме. Нужен общий иммуноглобулин Е. Небулайзерную терапию лучше заменить на симбикорт порошковый 4.5/160 по 2 вд 3 раза в день в период обострения, бронхипрет по 1 таб 2 раза в день и щелочное питье 2 раза в неделю типа Ессентуки 4 или нагутская.
Надежда 2020-12-14 16:36
Бронхипрет не даст аллергию?, там в составе плющ, серетид мультидиск принимает 2 год, на симбикорт перейти?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-12-14 16:57
Симбикорт более рационален, чем серетид. На бронхипрет редко аллергия, да и фон 1%эозинофилов.
Надежда 2020-12-14 17:37
Уважаемый Евгений Фёдорович, я бы была вам очень благодарна если бы вы помогли моему ребёнку.