Симптомы ксероза

Спрашивает: Золотова Виктория Антоновна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнюю неделю после умывания сильно сушиться кожа вокруг рта, шелушиться, кожу стягивает. Также в зонах морщин начала появляться маленькая сыпь. Все симптомы ксероза(1-2 стадии). Пока не умоюсь-всё хорошо(нет не сыпи, не сушения и ранее перечисленных проблем). Данная проблема начала возникать после того, как я упала лицом в снег. Я уже пробовала умываться без средств для ухода, стало только хуже(скорее всего из-за того, что воду очищают хлоркой и другими химическими веществами). Буду пробовать умываться талой и кипяченой водой, а после умывания наносить увлажняющий крем для лица, но всё же решилась посоветоваться у косметолога). Все средства по уходу за кожей мне подходят, я пользуюсь ими уже давно и такой проблемы не было(у меня нормальный тип кожи) та и ранее такой проблемы не наблюдалось. Надеюсь на Ваш ответ)
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-02-25 10:13
Здравствуйте, скорее всего вам действительно нужно умываться более очищенной водой и так возможно вам в организме не хватает витаминов, желательно проконсультироваться очно с дерматологом.