Симптом ларингита или что то еще
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вот второй день сильно мучает сухой кашель, где то в горле, не еиже. Ночью проснулась от свиста в горле, немного прокашлилась, потом норм. Какая то дрож, но темп нет. С чем эио связано. Че нужно предпринять
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Мазок пцр на ковид сдаем. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Пневмонию начинаем подозревать после недели от начала заборлевания, раньше она редко возникает. Пока это ОРВИ, острый ляринготрахеит. Если кашель очень выраженный нужен левопронт по 10 мл 3 роаза в день после еды.
Светлана И еще вопрос. Я болела до 13июля коооновирусом, неужели сново могу?
Все верно. Диких заслуженных тяжёлой болезнью хватает на 2-3 месяца