Симбмкорт, случайно отмерила лишнее
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку 9лет. Сеголня
Пока его уговаривала и упрашивала вдохнуть симбикорт, не помню отменила одну дозу или две.
В инструкции указано что если отменить более 1 дозы, то вдохнуть модно за раз ысе равно только 1 дозу. А как быть если: - там отмерена ещё доза? Завтра просто не отмерять? И вдыхать?
-а если он вдохнуть сразу весь тюбик(если вдруг доза не отмерина) потому что я точно не помню! Такое возможно?
И можно ли использовать симбикорт совместно с пульмикортом и ьеродуалом если астматик заболевания ОРЗ?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
После каждого щелчка отмеряется одна доза. Если ее не вдохнуть и сделать еще щелчок, то суммация не происходит, доза высыпается и более не используется. Не стоит просто щелкать ингалятор.