Симбалта и глречь во рту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. 2 года мучали хроничечкие боли в животе. Диагноз невроз, тревожнле расстройство. 2,5 недели назад назначили симбалту. На нем боль стала становится менее интенсивной где-то дня 3 назад. Но 2 нелели как периодически появляется горест во рту и жжение кончика языка. Эта такая побочка. Дозировка сейчас 60 мг. Утром. Начинала 7 дней с 30. Как перешла на 60 появился такой симптом. Боюсь что это связано с забросом желчи в желудок. У меня есть рефлюкс изначально. Очень надеюсь что это пройдет. Не хочется отменять препарат. На нем мне становится легче.
Категория: Психиатр

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-29 17:29
Здравствуйте, Анастасия.
Вы пьете препарат после еды? Попробуйте принимать его 2 раза в день по 30 мг. Прикройтесь на пару недель транквилизатором, пока организм привыкает к новой дозировке.
Нужно помнить, что основным лечением неврозов яваляется психотерапия. Без этого полностью избавиться от невротического расстройства не удастся.
Так же пролечите свой рефлюкс у гастроэнтеролога.
Анастасия 2021-09-30 08:36
Добрый день. Я пью до или во время еды утром. Горечь постоянная и днем и ночью. Не завистмо от приема пищи. Это можки быть симптомом невроза? И адаптацией препрата к организму? Ведь кроме горечи никаких симптомов в желудке нет. Ем обычную пищу, жирное не ем совсем, вредное тоже. Психотерапией занималась боли не уходили.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-30 00:22
Анастасия, читайте ответ на свой вопрос по ссылка
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-30 16:29
Принимайте лекарство строго после еды и посмотрите нга результат.
Вылечите полностью рефлюксное забрасывание у гастроэнтеролога и посмотрите на результат.
Теперь по поводу психологической работы. Она не убирает боль, но стабилизирует эмоциональный фон и снимают внутреннее напряжение, что снижает уровень болевого проявления.
Опишите, пожалуйста, какие конкретно задачи Вы разбирали с психотерапевтом и каких результатов добились? Чего не удалось достичь, хотя такие запросы Вы неоднократно ставили перед специалистом. Какие причины отсутствия конкретно поставленного результата Вы видите? Как долго протекал Ваш психотерапевтический курс?
Анастасия 2021-09-30 17:00
Я долго не могла забеременеть, были операции по женски, стала сильно переживать. На этом фоне произошел видимо сбой вегетатики, вернее невроз. Курс психотерапии проходила в 2019 году. Работали с бесплодием, результат был свмым прложительным. Я забеременела и родила. Сейчас растет дочка. Но брли не ушли. Заботиться о дочке с постоянными болями тяжело. Когда дочке было полгода занималась в когитивно-повиденческом направлении он-лайн. Эмоциональное состояние улучшилось. Боли чуть снизились. Но мне порекомендовали все таки антидепрессант, так как они хронические и достаточно. Вижимо уже произошли изменения на уровне мозга. Поэтому пока начала пьить антидепрессант. И веду самостоятельную работу с негаиивными убеждениями по когнитивно-повиденческой терапии.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-30 23:49
Если у Вас были положительные результаты при психологической работе над собой, то психотерапию стоит продолжать.
Анастасия 2021-10-01 04:36
Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-01 11:20
Пишите мне как Вы справляетесь с состоянием, постараюсь помочь.