Силуэт продлён

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки силуэт 2 года. 10 дней назад вернулась из отпуска, там пришлось начать вторую упаковку сподряд, чтобы месячные не начались (уже один раз так делала, все было хорошо). На 3 день после возвращения домой начались черные мажущие выделения, пропусков не было, выпита была 10 таблетка, решила продолжить их пить. Уже прошла неделя, выделения не прекратились, были сгустки, сильно вздут живот, тянет. До конца упаковки осталось 4 таблетки. Может стоит прекратить их прием, чтобы месячные начались полноценно? Может это быть акклиматизацией или это с ней не связано и стоит посетить врача? На приём в ближайшее время в нашу больницу не попасть. Помогите понять что дальше делать, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-09 21:00
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это из - за того что не делали перерыв.
Рекомендую вам продолжить прием.
Если в следующем месяце это повториться, то необходимо будет сделать УЗИ и возможно сменить ОК на другие.