Силует и менструации

Спрашивает: Фати
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при обследовании на первичное бесплодие после гистероскопии (резестоскопия) . послеоперационный диагноз. Гиперплазия эндометрия. Аденомиоз. Миома матки (узел) результат гистологии- железно кистозный полип эндометрия! Назначили лечение: индомициновые свечи, лонгидаза, после дюфастон 10 дней после Силует на 2 месяца. Пила по схеме с 3 дня менстр. Цикла перерыв 7 дней. Первая пачка пошла хорошо месячные были средние -4 дня. Вторая пачка пошла плохо -месячные пришли раньше на 5 дней! И стало тянуть низ живота. Уже 5 день а они все идут и идут! Должна была после 2 пачки УЗИ сделать на 5-6 день цикла и на 15-16! Ранее после гистероскопии эндометрий был 6,5 мм на 15 день цикла! Сказал врач что мало очень! Скажите пожалуйста что мне делать? Это нормальное явление? По прогнозу врача после этого лечения можно беременеть по результатам УЗИ?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 10:54
Здравствуйте! На силуэте У Вас не вырастет эндометрий больше- Ведь это оральный контрацептив кроме всего и основная его функция а она осуществляется именно за счет снижения роста эндометрия. Но после отмены, возможно эндометрий вырастет. То что у Вас сейчас кровит - это норма и является адаптационной реакцией.