Результаты иммуногистохимического анализа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже три года планирую беременность, пока без результатно, делали лапароскопию и гистероскопию. Взяли биопсию на 26 день МЦ. Яичники надрезали, так как была плотная оболочка, спайки рассекли. Помогите расшифровать результаты иммуногистохимического анализа эндометрия. Может ли это являться причиной бесплодия? Что делать? Насколько это страшно?
Теги: иммуногистохимический анализ эндометрия, иммуногистохимический анализ эндометрия расшифровка, иммуногистохимия эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, по результатам анализа вам необходима коррекция цикла, поскольку присутствует дисбаланс с клетках эндометрия. Необходимо гормональное дообследование. Необходимо знать для назначения гормональных анализов регулярность менструации, есть ли какие то особенности цикла?
Платная консультация
Светлана 2016-07-14 14:22
Месячные у меня регулярные, но цикл то 26 дней, то 30. А еще они у меня идут долго. Сначала мазня 2-3 дня, потом 2 дня обильно, 3 дня умеренно, и 3-4 дня опять мазня коричневая. Что делать? И насколько это опасно? Так детей хочется!
Вам необходимо дообследоваться гормонально, сдайте пролактин, тиреотропный гормон, тестостерон общий. Также сделайте узи органов малого таза сразу после окончания менструации, с 7 по 10 д. ц., чтобы исключить патологию полости матки. Также рекомендую узи перед месячными, с 19 по 25 д. ц. При этом можна узнать функцию яичников и толщину эндометрия