Силовой тренинг при диастазе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. В анамнезе три беременности, двое родов - ЭКС и ПКС. Живот каждый раз был очень большой, становился выпуклым с маленького срока беременности. Прибавка в последнюю беременность +22 кг (76 кг), из роддома вышла с весом 68. Через полгода после родов начала заниматься силовым тренингом, но живот оставался заметно выпуклым. Болей и дискомфорта не было, проблем с пищеварением тоже. Через 3-4 месяца попробовала носить грыжевый бандаж, живот сразу уменьшился даже зрительно. Остеопат в итоге диагностировал умеренный диастаз мыщц верхней части живота. Вопрос - можно ли заниматься силовым тренингом с таким диагнозом? Штанга 20 кг, гантели по 6 кг?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, подобные нагрузки возможны, диастаз это больше косметическая проблема.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-02 13:31
Спасибо за Ваш труд