Что за выпуклость на животе?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос – в положении стоя, если сильно прогнуться в спине назад на животе (в зоне аппендицита) что-то выпирает (только в таком положении, лежа или стоя ничего не видно). Внешне выглядит как продолговатый валик, при надавливании продавливается. Иногда немного тянет, но не болит. Была на приеме у хирурга – сказал, что это диастаз. По словам врача, оперировать не целесообразною. Сказал качать понемногу пресс (хотя он у меня и так в норме, до недавнего времени занималась спортом). Изучила интернет, но так и не смогла найти информацию по своему случаю, ощупала свой живот, но расщелины между мышцами так и не нашла. Засомневалась в диагнозе. У всех диастаз вдоль живота, по центру. Через 2 месяца планирую беременность. Скажите, описанные мной симптомы соответствуют поставленному диагнозу? Какие могут быть рекомендации?
Теги: выпуклость внизу живота справа, выпуклость на животе справа, справа внизу живота выпуклость
Категория: Хирург
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Сделайте узи передней брюшной стенки для выявления дефектов в ней