Выпячивание в животе справа ниже пупка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже не знаю к кому обратиться, два месяца назад было воспаление придатков, пила антибиотики, частично помогло, но не более того, потом месяц ничего не пила, все это время справа внизу живота от области аппендикса до лобка практически выпячивает что то продолговатое как мышца и через пару секунд сдувается в положении лёжа на спине, так же у меня дисбактериоз кишечника: снижено количество лактобактерий, воспаление придатков лечу до сих пор, оно было не острым, не понимаю почему не могу вылечиться, начинаю думать что проблема не в гинекологии, инфекций нет, при анализе кала и влагалищных мазках патогенной флоры и условно-патогенных бактерий не обнаружено, на данный момент есть чувство уплотнения в области аппендикса ближе к тазовой косточке, слева такого нет, бывает резь небольшая как прострел и проходит, запоров нет! Мочиться стала чаще ходить, особенно когда намну этот бок, начинается дискомфорт в мочевом! На левом боку если лежу тоже хочется мочиться! Ставили ещё диагноз хронический аппендицит, хотя ранее приступов не было, и сам он поставлен по УЗИ, аппендикс не увеличен и без признаков диструкции, хирурги смотрели грыж и симптомов аппендицита острого нет, все не понимают что же это такое, даже кишечник при пальпации не болит! Хотя сам бурчит, и когда слишком много поем, начинают колоть придатки
Теги: выпячивание внизу живота справа, выпуклость на животе справа от пупка, выпячивание живота справа от пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-11 16:28
Валентина! Пройдите ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника. Принимайте таблетки тримедат по 100 мг 3 раза в день. Курс 10 дней. Пройдите лечение препаратом капсулы Йогурт. Курс 10 дней.
Платная консультация
Валентина 2016-07-11 16:43
А колофорт можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-18 20:24
Валентина! Колофорт можно применять.