Сильный зуд в носу у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте!

Моему сыну 3 года. При сдаче кала на яйца глист обнаружили аскариды и лямблии (20 дней назад). Плюс в это же время мы сдали ОАК и биохимию. Был повышен билирубин общий. Сделали УЗИ ОБП - ДЖВП. Назначали Урсофальк суспензия на 20 дней. А от глистов Зентел суспензия 5 дней. Пропили, повторный анализ опять показал яйца. Назначили пирантел однократно. Пока кал больше не сдавали. У ребёнка уже третью ночь сильнейший зуд в носу и глазах. Он практически не спит. Даю Зиртек по 10 капель на ночь и Энтеросгель. Сдали сегодня опять биохимию и ОАК. Билирубин понизился. Но может Вы сможете сказать, как-то по крови можно определить причину этого зуда? У меня самой 5 дней назад на губах в двух местах появился герпес. Это у меня с детства. И у сына тоже на крыльях носа пару дней маленькие высыпания. Это может быть причиной?
Очень прошу Вас помочь! Спасибо огромное заранее!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-13 09:05
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации