Ребёнок 2,3 года чешет сильно нос
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 3мес
Здравствуйте, подскажите нам пожалуйста. Ребёнок 2,3г, уже месяц, а то и больше, чешет постоянно и очень сильно нос, как будто сопли вытирает, но их нет. Ходили к ЛОРу. сказал у нас хронические аденоиды и аллергический ринит. Выписал лекарств для промывания и закапывания носа, промывали полторы недели, стало только хуже. Сдали анализ ig E(total) 45 ед/мл<60. что это значит? Плюс сдали lamblia, Trichinella, Toxocara, Ascaris -все отрицательно.
Сейчас у нас растёт зубик, незнаю, может ли это как то влиять. В интернет натыкалась пару раз, пишут что на зубки нос чесали детки.
Переодически высыпают на лице прищички.
1 ответ
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к бытовым и клещевым аллергенам для выявления причины заболевания и правильного лечения. Принимайте зиртек и гипоаллергенный режим в помещении