Сильный влажный кашель днем и ночью более полугода

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, подскажите, пржалуйста. Ребенок кашляет влажным кашлем более полугода. Лежали в гастро, пульмонологии, аллергологии. Выписали без изменений и без выявления причины. Здали сами дома посев мокроты - выявили синегнойную палочку 10 в 5. Подскажите, пожалуйста, как ее вылечить? Педиатр нам предлагает пить супракс. А там по инструкции вообще не подходит

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-02-26 08:27
Здравствуйте. Она чувствительна ко всем антибиотикам, вероятно и Супракс подойдёт. Можно использовать Аугментин по назначению лечащего врача