Девочка 4.10 г. ОАК ухудшение в динамике

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с 21 мая дочка (4,10 г) заболела, сопли зелёные были и кашель(сразу влажный), температуры не было неделю. Затем 31 мая на 1 июня ночью поднимается температура 39,5 и кашляет ночью,2 раза ее вырывает, не понятно почему, думали что из за соплей и мокроты которую никак не может откашлять, так как на высокую температуру ее никогда не рвало. Врач послушал её, поставил бронхит, назначил Супракс на 5 дней по 6,2 мл. Температура прошла у неё, кашель прошёл и сопли зелёные прошли и через сутки снова потекли сопли немного и она стала опять кашлять, нечасто, кашель иногда влажный, иногда сухой, температуры нет. Сдали кровь и по динамике видно воспаление, показатели растут. Врачи слушали снова, уши/горло/нос смотрели, мочу сдали, всё в норме, лимфоузлы не увеличены, на живот не жалуется, говорит ничего не болит, рентген грудной клетки сделали-там только признаки орви, пневмонии и бронхита нет по снимку. Единственное, какая то слабость у неё, она обычно очень активная, а тут может лечь и долго лежать, как будто передышка у неё. Подскажите, что нам дальше делать, что проверять, очень переживаем. Анализы прикладываю, даты когда сдавали там слева сверху напечатаны.
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-06-18 11:54
Здравствуйте.
Было бактериальное воспаление, добавить грудной сбор, больше жидкости, Максилак, холосас. Наблюдение педиатра.