Сильный кашель по утрам

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте! Мужчина 30 лет, курит более 15 и работает в пыльном цеху. По утрам очень сильный сухой кашель. Задыхается от него минут 15-20. Иногда отхаркивается черное. В течении дня кашля нет. На флюорографии легкие чистые, без затемнений. Подскажите, как улучшить ситуацию? И какие проверки нужно делать, чтоб не упустить развивающуюся болезнь? (Чередует ингаляции с лазолваном, берадуалом, физ раствором, но кашель не меняется) . А так же есть хронический гайморит, утром нос заложен
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-14 11:03
Необходима спирография, кт, анализы крови и мокроты. Лечение после обследований.