Сильный кашель не прошел от антибиотика

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, доктор. Температура 37,5, сильный насморк, через три дня начался раздирающий грудь кашель, принимала:
Ципролет 500мг 3 р. в день 5 дней, бромгексин по 2т. 4 р. в день. Кашель мокрый очень плохо отходит мокрота, эффекта от антибиотика даже в большой дозе, не увидела. Сейчас температура к вечеру только. Подключила Амброксол.
Продолжать прием Ципролет или сменить антибиотик?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-20 22:30
Ципролет не сработал, стоит заменить его на левофлоксацин 500 2 раза 5 дней. Для уменьшения кашля лучше левопронт по 10 мл 3 раза. Сколько пьте воды?