Сильные ударыв груди
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Беспокоит экстрасистолия. Я ее очень сильно ощущаю, словно мне в грудь бьют. После неё всегда кашель. Появляется она в вертикальном положении, а также, когда дотрагиваюсь до левой груди или прижимаю ее? Что это может быть? Кардиолог отправляет к неврологу, невролог к кардиологу. Не знаю, что делать. Опасно ли это? И к какому врачу идти все таки? Особенно сильно при нажатии на левую грудь. Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Вы проходили холтер?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анастасия 2021-04-05 01:27
Лиана Алексеевна, здравствуйте! Да, проходила. Экстрасистолы меньше 1000 в сутки. Есть эпизод горизонтальной депрессии сегмента St. Переходящий горизательный з. Т во всех отведениях.
Пришлите показатели холтера, УЗИ сердца.