Сильные толчки сердца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поликистоз по женски, фиброаденома в груди (8 мм, не требует удаления, не растёт)
Здравствуйте, мне 30 лет, с осени 2018 года стала замечать не обычные сильные толчки сердца (нормально бъется, потом резкий толчок и опять нормально бъется) , сначала раз в несколько дней, потом чаще и в данный момент по 10- 15 раз в сутки (преимущественно вечером). Никаких вредных привычек у меня нет, раньше проблем с сердцем тоже не было.
(В данный момент есть ещё не большой отёк на правой ноге уже месяц, временами ломит ногу). Никакие лекарственные препараты в данный момент не пью (2, 5 месяца назад пила гормональные - линденет 30, потом ярину). У врача не была, но сделала экг с расшифровкой (фото расшифровки прилагаю). Подскажите, пожалуйста, что может быть? Что означают записи в расшифровке? И нужны ли ещё какие то обследования? Не нормальные толчки сердца, которых до 2018 года никогда в жизни не было, пугают.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 13:35
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Ваш вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.