Сильные толчки сердца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, где-то год назад начались боли в области сердца. Проходил Экг, Узи ставил холтер кроме бладикардии ничего не выявили, сказали все нормально. Делаю лечение, боль не частая ну иногда дает о себе знать. В последнее время когда бываю в людном месте резко становиться плохо, как будто вот щас упаду в обморок, нехватка дыхания и резкая боль в области сердца. Стал замечать что при физ нагрузках сильно бьется сердце что вижу даже через футболку. Ночью слышу как бьется сердце, хотя за всю жизнь не было проблем с сердцем + занимался спортом. Ночью чувствуется пульсация всего тела. Иногда просыпаюсь от сильных толчков сердца, всегда от этого испытываю страх
Могут ли это быть панические атаки или ВСД?
Заранее Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-02 04:54
Здравствуйте. Скорее всего, у Вас явления повышенной тревожности.
С уважением, Лиана Алексеевна.