Сильные боли в промежности

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 05 / 08 / 1983
Хронические заболевания: Должен 1 степени, хронический простатит, коликулит.
Здравствуйте, мне 38 лет, 2 года назад поставили диагноз конгестивный простатит сильные тазовые боли, после был поставлен анализ хронический простатит, коликулит, и 1я стадии аденомы, бак посев мочи чистый, спермы чистый, ПЦР чистый, сок простаты чистый, лечение простакор, финастарид, тамсулозин, Трентал, троксерутин, преднизалон, диклофенак, трипсин, алоэ подкожно, ихтиол, индометацин, цинк, селен, бор, токоферол, таваник, детралекс, лидаза. Всë в убойный дозах и длительное время, результата нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

10 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-08 11:54
Здраствуйте. Простатит - это больше психоэмоциональное состояние, на котором многие зацикливаются. Ваш случай довольно тяжёлый, 90 % препаратов, которые Вы принимаете вообще не нужны.

В Вашем случае я бы рекомендовал консультацию психотерапевта для лечения Вашего беспокойства и возможно назначения антидепресантов для лечения синдрома тазовой боли.

Сейчас я бы Вам так же рекомендовал пропить только Везикар. Внутрь, запивая жидкостью, независимо от времени приема пищи, по 5 мг 1 раз в день. При необходимости доза может быть увеличена до 10 мг 1 раз в день. 3 месяца.

если все анализы в норме, то не нужно их бесконечно пересдавать, это только вызывает у Вас тревожность.
Станислав 2021-11-08 12:08
В том то и дело что анализы не в норме, простата увеличенная и сильно воспаленна.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-09 09:06
  1. Это узи трансректально выполнено?
Пришлите результаты анализов:
  • сок простаты
  • бак посев сока простаты
  • пцр соскоб на инфекции, передающиеся половым путём
  • бак посев мочи
Станислав 2021-11-09 11:39
Добрый день Доктор! Да это трузи, вы сами видите воспаление и кальцинаты, особенно в районе семенного бугорка, мой нормальный размер простаты 18см, сейчас она 33см, инфекций у меня не найденной, грешу на рефлюкс мочи, сейчас начал пить спазмекс и стало легче. Ведь моча может попадать на простату и раздражать еë?
Станислав 2021-11-09 11:42
ПЦР соскоб
Добрый день Доктор! Да это трузи, вы сами видите воспаление и кальцинаты, особенно в районе семенного бугорка, мой нормальный размер простаты 18см, сейчас она 33см, инфекций у меня не найденной, грешу на рефлюкс мочи, сейчас начал пить спазмекс и стало легче. Ведь моча может попадать на простату и раздражать еë
Станислав 2021-11-09 11:44
Бак посев спермы
Добрый день Доктор! Да это трузи, вы сами видите воспаление и кальцинаты, особенно в районе семенного бугорка, мой нормальный размер простаты 18см, сейчас она 33см, инфекций у меня не найденной, грешу на рефлюкс мочи, сейчас начал пить спазмекс и стало легче. Ведь моча может попадать на простату и раздражать
Станислав 2021-11-09 11:46
Сок простаты
Добрый день Доктор! Да это трузи, вы сами видите воспаление и кальцинаты, особенно в районе семенного бугорка, мой нормальный размер простаты 18см, сейчас она 33см, инфекций у меня не найденной, грешу на рефлюкс мочи, сейчас начал пить спазмекс и стало легче. Ведь моча может попадать на простату и раздражать еë
Станислав 2021-11-09 11:50
Результаты трузи
Я уже сам скоро врачëм стану с этой болячкой, всë начиналось с частых походов в туалет, при этом ночью Я в туалет не хожу, потом заболели лодыжки, и только потом простата.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-09 12:26
Моча постоянно проходит через простату, так как проходит мочеиспускательный канал через простату. Тогда выполняйте рекомендации и принимайте спазмекс до 3 месяцев.
Станислав 2021-11-09 14:41
Мог синдром гипер активного мочевого пузыря привести к таким последствиям? Инфекции нет, что то провоцирует данный воспалительный процесс? И к тому же такой кальцинаты в районе семенного бугорка, 2 года назад его там не было. Грешил на щитовидку но с ней всë ок. А вот с гормонами беда, А именно с тестестероном, принимал тамоксифен 3 недели, ЛГ и тестестероном взлетели, но оно и понятно простата воспаленна синтез гормонов нарушен, принимаю селен, цинк и токоферол с бромид, что бы хоть как то компенсировать потребность организма в андрогенах.