Сильное волнение и страх

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 .
Здравствуйте, у меня в жизни все хорошо.
Но у меня есть проблема. Я постоянно волнуюсь и нервничаю по любому поводу. Например когда у меня что то не получается. А когда меня вызывают отвечать в школе у меня появляется страшное волнение и страх и так всегда.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-18 10:36
Все люди не совершенны. И ты тоже. Дай себе право на ошибку, ведь все ошибаются, но важно учитывать ошибки и учиться на них. Сейчас ты как бы смотришь на себя глазами других и оцениваешь себя. А ты наоборот смотри и оценивай других людей. Ну и тренировки в ответах, выступлениях, общении помогут преодолеть твое волнение. В интернете посмотри упражнения по Прокачке голоса, преодолению волнения.