Боязнь короновируса

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, нестабильность шейного отдела позвонков, шейно-грудной остеохондроз распространенный
Здравствуйте, присутствуют страхи заболеть на данный момент короновирусом, очень сильно нервничаю и переживаю, возможно что от этого может першить в горле? На нервной почве и покалывать в области грудной клетки
Можете подсказать как преодолеть эти страхи и как поднять себе настроение, оно у меня всегда подавленное и ничего не охото делать
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-12 15:10
Здравствуйте, Кристина.
Вы соблюдаете все необходимые меру предосторожности, значит все будет в порядке. Всем надоело и большинство людей находятся в неведении в плане будущего. Но лучше пока об этом не думать, т. к. тем самым мы все-рано никак не сможем повлиять на ситуацию.
Боятся коронавируса и текущего ужесточения правительственного режима не только возрастные люди, но и молодежь.
Ко мне, как психотерапевту, ежедневно обращаются люди до 20-35 лет с подобными страхами. Тут от характера мн зависит, кто как и кем был воспитан.
Каждый человек владеет чем-то ценным для другого. Делитесь со своими близкими сильными сторонами и умейте принять знание, опыт и навыки со стороны. Так Вы снова сможете найти смысл в сложившейся ситуации и новых друзей.
Кристина 2020-07-12 16:07
Добрый день, спасибо большое за ответ
Как и чем себя можно занять, что бы плохие мысли и страх не лезли в голову?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-12 17:08
Займите себя обучением, работой, делами по дому, хобби и волонтерством - помощью др людям.