Как побороть свой страх?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, страх заболеть особенно Covid-19 каждый день на нервах из-за этого страха, как его побороть? Истерики даже бывают, справится с этим не получается из-за ежедневной сводки заболевших, помогите с этим справится и присутствует страх что если заболею то умру(
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
Люди Вашего возраста не умирают от ковида.
Если Вы соблюдаете все необходимые меры предосторожности, значит все будет в порядке. Всем надоело и большинство людей находятся в неведении в плане будущего. Но лучше пока об этом не думать, т. к. тем самым мы все-рано никак не сможем повлиять на ситуацию.
Боятся коронавируса и текущего ужесточения правительственного режима не только возрастные люди, но и молодежь.
Ко мне, как психотерапевту, ежедневно обращаются люди до 20-35 лет с подобными страхами. Тут от характера мн зависит, кто как и кем был воспитан.
Наши родители воспитывались поколением, кт пережило войну, хрущевский голод, эпидемии. И передали свои страхи нам. Поэтому срабатывает автоматическая защитная реакция.
Каждый человек владеет чем-то ценным для другого. Делитесь со своими близкими сильными сторонами и умейте принять знание, опыт и навыки со стороны. Так Вы снова сможете найти смысл в сложившейся ситуации и новых друзей.