Сильное удушье

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отит
Доброе утро! У меня сильное удушье лёжа на спине, а также сильный кашель. 4 марта ночью был сильный жар. Сейчас полная аносмия без насморка и заложенности носа.
Как вылечить сильное удушье?
Нужно ли вызывать скорую?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-09 13:03
Не исключена вирусная инфекция, нужен мазок на ковид. Если температура выше 38 нужен антибиотик типа левойлоксацина 500 по 1 таб 2 раза в день и дипроспан 1 мл внутримышечно однократно.