Кашель 3 недели

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в августе переболел ОРВИ, вылечился, но где-то через неделю начался кашель сухой и из носа выделения, затем кашель сменился на влажный и насморк остался. Сейчас уже 3-ю неделю кашель не проходит, но кашлять стал чуть меньше. К врачу возможности попасть нет, я в другом городе. Лечился мукалтином, корнем солодки, ацц, флемоксин, в нос ринофлуимуцил. Ничего не проходит. Обычно когда начинался кашель все проходило за 1-2 недели.
Температуры нет, боли в грудной клетке нет. Подскажите что это может быть? Может быть это аллергия?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-12 13:46
Здравствуйте, Константин!
Это может быть пневмония, нужен рентген, анализ крови. Если подтвердится нужен курс антибиотика.