Сильное снижение числа тромбоцитов температура
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, 4 дня держится температура 37 при отсутствии симптомов простуды. Сделала анализ крови. Все показатели в норме кроме числа тромбоцитов. Оно 107. Чем это опасно? Какие действия предпринять дальше?
5 ответов
Здравствуйте.
Показатель тромбоцитов нужно уточнить анализом с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Это нужно для того, чтобы исключить погрешность гематологического анализатора.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-11-23 18:20
Здравствуйте. Тромбоциты уточнила анализом с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Результат 75 тыс/мкл. Температура продолжает держаться 37-37,2. Подскажите, пожалуйста, какие действия стоит предпринять дальше.
Вам следует обратиться к своему терапевту для исключения патологии печени. При ее исключении- обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина Добрый день! К специалистам записалась. Но есть срочный вопрос. Какие обезбаливающие разрешены при низких тромбоцитах? Можно ли выпить спазмалгон или найз?
Как исключение, возможен прием любого препарата. От систематического приема анальгетиков нужно отказаться.)