Сильное шелушение кистей рук

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, у сына-18лет, начали облупаться пальцы и тыльная сторона на правой руке, возможности обратиться к врачу на данный момент нет, испытывает болезненность при соприкосновении с этими местами. Не подскажете, что это может быть? Недостаток витаминов, или какое-то кожное заболевание? И подскажите какие действия нам нужно препринять в первую очередь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-13 21:38
Здравствуйте. У вас развивается экзема кистей. Необходимо исключить контакт с любыми раздражителями(химикаты, ацетон, бензин и др.) Накже ограничить контакт с водой, для купания использовать детское мыло. Лечение: мазь Локоид, смазывать 2 раза в день, в течение 7-10 дней.
Наталья 2018-11-14 19:24
С химией и с другими перечисленными средствами контакт исключен полностью, поэтому очень беспокоит причина появления этих симтомов. Контакт с водой только при умывании и принятии душа. Это не может быть связано с недостатком каких-то витаминов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 16:04
Нет!

Отпишитесь через 14 дней.