Сильное покраснение глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть с глазом. Возможно попадало что то, но не чувствовал. Глаз видит нормально. Не болит. Не беспокоит. Появилось дня два назад, числа 7 октября. Чем лечить? Очно попасть к офтальмолагу нет возможности.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-09 17:03
Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние. Лопнул сосуд под слизистой оболочкой глаза. Обычно такое бывает при скачке артериального давления. Начните капать Эмоксипин или Виксипин 3 раза в день 21 день, чтобы быстрее рассосалась кровь. Рассасется постепенно, как синяк, в течение примерно трёх недель. Само по себе это состояние не опасное, но обращает внимание на состояние сосудов. Нужно взять под контроль артериальное давление, если оно у вас склонно повышаться, т. к. в следующий раз сосуд так может порваться в другом месте и будет например инсульт. Если давление нормальное, стоит проверить свертываемость крови, м. б. пропить Аскорутин для укрепления сосудов.