Сильное покалывания лица

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, болею сейчас коронавирусом. Из симптомов только сильны кашель, который долго не проходит, и слабость. В какой то момент у меня начало сильно колоть лицо и небольшое головокружение, причем покалывания усиляются при дыхании и не проходят уже примерно час. Почему такое может происходить? Прочитал в интернете что колоть может при микроинсульте, может ли он быть и как его определить если может?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-02 18:52
Здравствуйте.

Такое покалывание лица может быть нетипичным симптомом коронавируса, инсульты и микроинсульты при инфекции коронавирусом тоже бывают. Но покалывание при этом чаще с одной стороны лица. В неврологии покалывание лица бывает при шейном остеохондрозе, при неврозе, при расстройстве функции вегетативной нервной системы.

Если у Вас сильный кашель и выраженная слабость, то может стоит вызвать скорую помощь для госпитализации, чтобы выяснить насколько поражены лёгкие, и насколько серьёзное у Вас состояние. Хотя бы сатурацию у Вас проверят и оценят Ваше состояние.