Сильное похудение после холецистэктомии
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: НЦД, был гастродуоденальный рефлюкс.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня 26 декабря был удален желчный пузырь. Была эмпиема желчного пузыря. Была лапароскопия. Делала УЗИ, все в норме, но на УЗИ почек из- за резкого похудения образовался нефроптоз правой почки (на 5 см). Я весила до операции 52 кг при росте 149 см, сейчас 41кг. Сейчас прошло 4 месяца, кушаю тыкву, рыбу, каши возможные, хлеб, пудинги, творог, рыбу, курятину, индейку, говядину.,печенье овсяное ит. д. Но вес не прибавляется. В пояснице и ребрах тянет, только проходит ночью. Рентген: сколиоз, остеохондроз 2 степени, лардоз. Анализы крови- лейкоциты 3, гемоглобин 140, АСТ, АЛТ, билирубин, Шел. Фосфотаза в норме. Щитовидная железа в норме. Что мне делать, чтобы появилась жировая прослойка? Ем все. Врачи сказали, чтобы я кушала! Посоветуйте, пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-29 01:13
Здравствуйте, Наталья.
Думать об эндокринной патологии в подобной ситуации повода нет.
Начните с обследования у гастроэнтеролога и инфекциониста + составьте индивидуальную диету вместе с диетологом (можно начать с консультации диетолога здесь, на сайте).
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Наталия 2017-04-29 09:02
Спасибо большое за быстрый ответ! Вы меня очень успокоили.
1
эндокринолог 2017-04-29 10:10
Всегда пожалуйста, рада помочь.
2