Сильное чувство эйфории

Спрашивает: Савелий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. В последнее время нахожусь в странном состоянии. В течение дня испытываю постоянное чувство сильной эйфории(что конечно же не проблема) но довольно часто она усиливается настолько, что начинает чувствоваться как нахождение под кайфом(в жизни ничего не употреблял, совсем не пью и не курю, просто интуитивно предполагаю, что это могло бы чувствоваться так же), а именно: если начинаю думать о приятном или совершать какие-то резкие движения, наступает ощущение будто вот-вот упаду в обморок от дикого удовольствия. Буквально изменяется уровень сознания на секунду - полторы и потом опять норма. За короткое время, как правило, возникает несколько таких эпизодов. О себе: официального диагноза нет, в течение года тройка психиатров ставили штрл и прописывали ад и нейролептики(эсциталопрам + флюанксол, феварин + реагила). может ли это быть от таблеток? Пил не сильно интенсивно, так что не сказал бы, что подсел на них. Сейчас уже месяц как ничего не принимаю. Ах, еще. Такая же ерунда была на протяжении нескольких недель и в прошлом ноябре, а до ее наступления, как и в этот раз, был период сильной-сильной тревоги. Что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-22 12:41
Здравствуйте!

Нет, препараты тут не при чем. Скорее всего, это проявления основной проблемы.

Обсудите своё состояние с наблюдающим Вас врачом.

Кроме того, указанные препараты не принимаются эпизодически.

Их принимают системно и под контролем врача!