Беспричинная радость, безразличие

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я не знаю что делать. Я постоянно чувствую какую то радость, с сильным эмоциальный возбуждением и ощущением в груди (постараюсь объяснить, так, как будто хочется пищать, прыгать когда сильно сильно радуешься, например подаренной машине). Не чувствую отрицательных эмоций, страха, гнева, тревоги, плакать не могу. Не могу ни о чем думать, задуматься над своим состоянием, на все все равно. Абсолютно. Только весело без конца. Навязчивые страхи, мысли. Постоянное самокапание, так как из за этой «радости» боюсь, что не смогу себя контролировать. Я не могу даже подумать о чем то. Ужасно надоела эта «радость». Помогите мне пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-14 20:02
Здравствуйте, Илона!

Для выяснения сути происходящего с Вами - нужно разобраться в особенностях Вашей личности, в возможных причинах происходящего.

Переписка на форумах не очень продуктивна из-за своей обезличенности.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Платная консультация
Илона 2022-12-15 16:49
Спасибо за ответ! А то я уже безумно боюсь. Мало ли какое то психологическое заболевание. Скажите, а как дома справляться с этой беспричинной эйфорией до похода к врачу. У меня эйфория и деперсонализация вместе.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-15 17:17
Илона, все же стоит обсудить своё состояние с врачом.

До осмотра врачом можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую.

Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.