Сильно обезболивающее от суставов при противопоказаниях - сердце, аспириновая триада

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Аспириновая триада, артроз, сердечная недостаточность, гайморит, ожирение, варикоз
Здравствуйте, Моей бабушке 86 лет и ее мучают сильные сверлящие боли в суставах, отдающие в голову и глаза. Сильные обезболивающие ей нельзя - сердечная недостаточность. В поликлинике ей колют гиалуроновую кислоту и что-то для поддержания сердца. Всевозможные мази Вольтарен и тд не помогают, или частично ненадолго ослабляют боль.
Можете ли вы посоветовать сильное обезболивающие совместимое с ее противопоказаниями?
Категория: Ревматолог

1 ответ

Перловая Екатерина Викторовна
ревматолог 2019-10-02 09:30
Здравствуйте, в Вашем случае рекомендация коррекции лечения проводиться не может из-за коморбидного состояния (несколько тяжелых заболеваний, усугубляющие друг друга).
Рекомендую повторно обратиться к врачу по месту жительства