Сильно ли посадила желудок антибиотиками

Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня гастрит хронический, но у меня был цистит и перешёл в почки и я пью
антибиотики сильные, а врач мне даже не сказал что нужно какие -то витамины купить, и моему желудку плохо, и я пошла купила витамины баскет , скажите я сильно желудок посадила, на лампу пойду только в октябре
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-27 08:04
Здравствуйте, Мила! Бак-сет поможет поддержать флору кишечника, подойдёт для приёма с антибиотиками. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.