Сильно хлебнула воды, не хватает воздуха, трудно сделать вдох

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мы ходили ездить купаться, а я не умею плавать. Мы ходили гулять компанией и один человек потянул меня резко в воду и вся верхняя часть у меня была в воде. За тот момент из за того что это было резко я очень очень сильно хлебнула воды и носом и ртом, мне казалось это вечностью, вроде я откашлялась в моменте немного. Но понимаю что мне тяжело дышать, а особенно мне важно сделать хоть какой то глубокий вдох. Носом прям неприятное чувство, когда дышишь. Как будто в лёгких что то есть, воздуха не хватает и он не забирается. Дышу чаще через рот. Мне говорят что ничего такого нет, потому что были бы слышны хрипы и я бы синела и ничего у меня нет потому что со многими это происходит, что хлебаешь воду
Но я хочу успокоиться и понять, пройдёт ли это, что с этим делать. Потому что я чувствую что мне тяжело и трудно, у меня всё под напряжением. Мне страшно, я постоянно пытаюсь подышать чтобы понять что всё нормально, а у меня как отдышка. Трудно вдох сделать даже глубокий, через нос вообще тяжело дышать. Не дышу практически. Уже всё болит от того что пытаюсь понять что со мной происходит. Спасибо заранее за помощь! Жду ответа, надеюсь вы мне поможете.
Надеюсь смогла хоть немного описать проблему, с момента той ситуации прошло 2 дня
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-07-31 15:29
Очень много непонятного. Нужен рентген и осмотр живого терапевта