Сильно болит лопатка

Спрашивает: Рамина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора! У моей свекрови очень болит правая лопатка, что даже минут 20 сидеть не может. И этот уже несколько лет. Сделала снимок лопатки, и пошла к ортопеду, он сказал что по его части ничего нет, сказали к неврологу сходить и к ревматологу, описание снимка скину, помогите пожалуйста. Свекрови 62года
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 ноября 2023 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-18 10:16
У неё рука на этой стороне не немеет?
Рамина 2023-11-18 10:18
Нет рука не немеет, именно лопатка болит сильно
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-18 11:27
Ну чисто по описанию боль скорее носит мышечно-тонический характер. Обратитесь к массажисту и попросите проверить наличие триггеров в мышце, поднимающей лопатку и трапециевидноый мышце.
Рамина 2023-11-18 11:43
А от остеохондроза может так болеть лопатка?
Рамина 2023-11-18 11:48
Спасибо вам большое что ответили Андрей Анатольевич!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-18 12:19
Пожалуйста