Сильная тревога, прыгает давление, сильно бьётся сердце

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, жкт
Здравствуйте, после перенесеной вирусной инфекции начались па, и плохой сон и тревога, и давление, сходила к врачу сказали принимай эсцитолопрам 10 мг и тералиджен 5 мг на ночь. Я раньше пила эсцитолопрам он меня вывел из депрессии, была на фоне заболевания жкт, сейчас я пью уже вторую неделю, и появилась сильная тревога, как будто идёт не совместимость, только не могу понять, из за какого лекарства, помогите пожалуйста, принимаю лекарства 2 недели
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-23 10:59
Здравствуйте!

Эсциталопрам в первые недели приема усиливает симптоматику тревоги.

Чтобы избежать этого - дозу нарщивают постепенно и обязательно должна быть терапия прикрытия.

Для прикрытия использую транквилизаторы. Тералиджен не очень подходит для этого.