Трясутся руки и участенное серцебиение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочери при напряжении и при волнении сильно трясутся руки и сильно бьется сердце. У меня тоже такая же проблема, но она появилась 15 лет назад мне 32 года. Успокоительные не помогают.
Теги: сильно бьется сердце и трясутся руки, при малейшем волнении трясутся руки и колотится сердце
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-20 11:29
Елена, это результат такого способа воспитания и отношения к миру, когда эмоциональная реакция, возникшая в организме на что-то извне (событие, отношения) не выражается, удерживается. Особенно это касается "некрасивых эмоций" - раздражения, отвращения, злости. И тогда невыраженные эмоции атакуют собственный организм, возникает напряжение, кт выражается в виде физических проявлений, например, сердцебиения, дрожания, кома в горле, головной боли и т. д. Со временем формируется симптом: это могут быть ВСД, боли в спине, гастриты, дуодениты, проблемы с весом, болезни кожи и прочие психосоматические заболевания.
Это касается и дочери и Вас. Причем нужно понимать, что дети бессознательно копируют реакции и поведение своих родителей, поэтому имеет Вам имеет смысл обратиться к психотерапевту и начать работу над собой, состояние ребенка обычно "подтягивается" за состоянием родителей.
Платная консультация
Елена 2016-11-23 16:51
Здравствуйте, я сама обращалась к психотерапевту мне выписывали антидиприсанты я их пила я не почувствовала от них какого облегчения, когда я их пила чувствовала себя пьяной и раздражение. Сибазон, феназипам и еще какие то, но те мне вообще не помогли я от них плакала бесконечно не помню название. А растительные успокоительные мне вообще не помогают. Я сдавала анализ на гормоны проверяла щитовидку все в норме. Может что нибудь посоветуете потому что это мешает очень да еще к этому агрессия повышенная пытаюсь контролировать не могу. Понимаю что это не нормально постоянно себя ругаю.
А у дочки пока только руки трясутся сильно и учащенное сердцебиение, а агрессии вроде пока не наблюдается к невропатологу обращались они ни чего не говорят потому что не знают из за чего.
Елена, похоже, Вы обращались к психиатру. Психотерапевт помогает словом, а не таблетками. Вам нужен именно такой специалист.