Сильная слабость и температура

Спрашивает: Marverka
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я заболела недели 2 назад. Сначала почувствовала себя плохо, поднялась температура и держалась несколько дней, других ещё симптомов кроме слабости не было. Затем через пару дней температура снова начала подниматься, бывает днём 37 и 2, а к вечеру 38 и 5. На работе болеет наша сотрудница уже месяц, второй анализ показал наличие у неё коронавируса. Я сдала сегодня анализ крови, пожалуйста подскажите очень ли страшные показатели и о чем они могут говорить? Может ли это быть онкология или же больше походит на сильный воспалительный процесс?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-08 01:48
Здравствуйте.
В вашем анализе имеются серьезные отклонения от нормы. Это выраженная железодефицитная анемия и отклонения воспалительного характера- ускорение СОЭ, лейкоцитоз, тромбоцитоз, нейтрофилез.
Это не исключает возможности как воспаления, так и опухоли.
Моя рекомендация- срочная госпитализация с целью проведения диагностики и лечения.
Всего доброго.