Сильная гормональная мазь и ярина
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
у меня обсыпало аллергией от термо пояса на животе и спине. Дерматолог назначила мазь
акридерм гк.
вот состав:
Крем для наружного применения 0.05%+0.1%+1% белого или почти белого цвета.
100 г
бетаметазона дипропионат в пересчете на 100% вещество - 0.064 г,
что эквивалентно бетаметазона - 0.05 г
гентамицина сульфат в пересчете на гентамицин - 0.1 г
клотримазол в пересчете на 100% вещество - 1 г
то есть состав глюкокортикостероид. Мазь эта- это гормон + антибиотик
мазать тонким слоем 2 раза в день
скажите пожалуйста
1) снижает ли контрацептивный эффект ярины? Мазь акридерм гк
2) если да, то если я буду пить ярину и только спустя 2-3 часа мазать. То тогда в таком случае будет снижаться жффект ярины?
3) если снижает в любом случае, то мне надо доп предохраняться в течении этой пачки?
тк я закончу мазать. А далее начну уже новую пачку. То есть предохранение только на время использования мази или потом в течении 7 дней тоже?
4) правда что гормональные мази снижают выработку и нарушают работу гормонов, и угнетают?
или их доза слишком мала для этого угнетения?
спасибо большое вам за помощь
акридерм гк.
вот состав:
100 г
что эквивалентно бетаметазона - 0.05 г
мазать тонким слоем 2 раза в день
скажите пожалуйста
спасибо большое вам за помощь
3 ответа
Аня 2018-07-02 12:49
Елена Викторовна, спасибо!
извините я немного торможу.
1) то есть не снижает вообще? И не надо соблюдать даже временный интервал?
просто боялась тк в составе гормон и антибиотик.
2) а на что может влиять тогда по женски, применение этой мази? Может быть цикл собьется? Или на ярине не должно быть такого
3) правда что гормональные мази снижают выработку и нарушают работу гормонов, и угнетают? Или их доза слишком мала для этого угнетения?
с Уважением к Вам
Анна
извините я немного торможу.
с Уважением к Вам
Анна