Сильная боль в желудке после лимонов
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня начинается сильная боль после того как съем или выпью что-нибудь с лимоном. От чего это может быть? Может ли это быть вызвано гастритом или просто какая то аллергия? Из таблеток иногда принимаю Омепразол.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Яна.
Лимон относится к продуктам, которые провоцирует симптомы функциональной диспепсии. Вам нужно пройти диагностику на Нр-инфекцию: кал на Аг к Нр или 13С уреазный дыхательный тест и с результатами посетить врача для коррекции данного состояния.
Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка, там нет болевых рецепторов - он не болит, аллергическая реакция не проявляется только лишь болью в желудка. Больше характерны отек, высыпания, зуд.
С уважением, Седа Увайсовна