Сильная боль ануса

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вот уже года три периодически болит анус. Появились большое узлы. В последнее время боль стала невыносимой и уже более частой особенно когда иду по большому. Обезболивающая мазь Релиф не помогает ну может быть только немного. Пробовал как то свечи от геморроя Анусол или как называются не помню уже но как только свечь растворяется возникает ужасная боль будто прижгли рану спиртом с тех пор больше никакие свечи не пробовал. Посоветуйте пожалуйста чем лечить? На фото по бокам мазь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 марта 2024 года

5 ответов

визуально имеются геморроидальные узлы, ориентировочно 2-3 стадия (точно можно говорить после очного осмотра).

В качестве терапии в настоящий момент рекомендую мазь проктозан 2 раза в день.

Вы должны понимать, что препараты не уберут узлы, они лишь могут убрать симптомы.

рекомендую решать вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
Михаил 2024-03-01 19:49
Доктор спасибо за быстрый оперативный ответ. Скажите пожалуйста ещё. Если будет удаление насколько я уйду на больничный? Просто работа такая что на больничный только в крайнем случаи.
Михаил 2024-03-01 19:52
И ещё забыл сказать что идет кровь с калом как бы видно что не смесь а отдельно от него иногда очень много. И скажите почему свечи от геморроя мне жгут как будто прижигаю спиртом? Это так и должно быть?
На эти вопросы ответит ваш лечащий врач
Платная консультация
Тем более затягивать с операцией не стоит