Сила воли и физические упражнения несовместимы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Приветствую. У меня есть проблема, связанная с силой воли. Например, я могу отжиматься максимально на износ 30 раз, но дело в том что я допустим отжался 10-15 раз и потом у меня сила по идее осталась да её довольно больше половины, но потом сразу прекращаю отжимания после 15 раза, т. к. не хватает видимо силы воли. Я вот не могу дойти до такого состояния, когда мышцы не могут поднять вообще тело, тоесть на износ не могу отжаться. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2022 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-22 22:34
Здравствуйте, Александр.
Наверное, у Вас не такой характер, чтобы работать на износ. Ищите к себе другой подход. Например: меньше, но чаще.
Не нужно подстраиваться под чью-то систему. Ищите свое.
Александр 2022-02-22 22:36
Но допустим в самообороне, в боксе допустим нужна сила воли, а у меня её нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-22 22:43
У Вас нет силы воли. У другого - интеллекта, для выстраивания нужной стратегии. У третьего - гибкости, чтобы учесть все обстоятельства. У четвертого, коммуникабельности, когда можно просто договориться словами, а не кулаками.
Ищите свои сильные стороны, чтобы прикрывать ими слабости.
Александр 2022-02-22 22:46
Понятно, спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-23 13:29
Рада была помочь. Пишите мне, как Вы справляетесь с ситуацией.
Александр 2022-02-27 12:27
Да я просто пытаюсь всё равно отжиматься на износ, так как хочу чтобы у меня была сила воли, я в некоторых моментах не чувствую себя комфортно думая об отжиманиях и то что я не могу на износ (тоесть до того момента отжаться когда я не могу поднять мышцы вообще). Раньше вроде мог так, щас силы воли отсутствует. Незнаю что делать, а спортом хочется заниматься.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-27 16:43
Дело Ваше.
Спортсмены бывают разные.
Успешные из них те, кто опирается на свои сильные стороны.
Александр 2022-03-09 19:35
Не может быть такого, я про силу воли. Она у всех должна быть, мы же допустим привыкли к чему то, например к еде, а на след день мы сьели бургер на 2 часа позднее, хотя очень хотелось по раньше, по идее сила воли есть. Я хочу на износ отжаться, я может быть могу максимум 40 раз отжаться, но я отжимаюсь именно 20 а потом сила воли пропадает. И из за этого как будто смысл жизни теряется.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-09 20:26
Совсем не обязаательно. Можно, например, убедить себя не есть бургер, а отсрочить его. Или посвятить себя какой-то важной идее, кт, допустим, не будет предусматривать бургеров в питании вообще. И т. д и т. п.
Александр 2022-03-09 20:33
Без силы воли теряется смысл жизни. Я не знаю что делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-09 21:33
Если для Вас смыслом жизни является воля, то посвятите этому всю жизнь.
При чем здесь психиатр?
Александр 2022-03-09 21:36
Я не говорил что смыслом моей жизни является воля. Я говорил, что без силы воли жизнь странная и мягко говоря неудобная, допустим люди другие занимаются спортом, потеют, даже если не хотят, а я слабак. А мне сила воли нужна, а у меня ее мало, или нет, хотя по факту она должна быть у всех.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-09 21:39
Я занимаюсь спортом. У меня нет силы воли. Но есть успехи в спорте.
Если Вам нужна сила воли - ищите ее в себе.
Александр 2022-03-09 21:40
Легки ваши слова, может быть наполнены смыслом, но они все же непонятны для меня и врятли помогут.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-10 08:18
Мне оч жаль, что не смогла Вам помочь.