Сигареты и прививки против бешенства

Спрашивает: Настасья Ульянова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор! С момента последней прививки против бешенства прошло 8 месяцев, скажите, можно ли курить сигареты? И, вообще, можно ли курить сигареты при вакцинации против бешенства? Спасибо большое!
Теги: можно ли курить после прививки от бешенства
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 15:08
Настасья! Вы конечно знаете мнение врачей - курить вредно. Поэтому, если бросили курить, то начинать не нужно. На выработку иммунитета от бешенства отрицательно влияет прием алкоголя. За курение в инструкции ничего не сказано. Всего доброго.
Платная консультация
Настасья Ульянова 2019-03-24 15:21
Уважаемая Елена Владимировна! Огромное спасибо за быстрый ответ!