Реакция на прививку против бешенства

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый вечер! В прошлый понедельник меня укусил за палец кисти дикий котёнок. Я сразу обратилась в травмпункт, откуда меня отправили в больницу, где сделали 5 уколов. На сегодняшний день я сделала уже 2 прививки. Завтра третья. Меня интересует реакция на прививки: в течение всей недели у меня была выраженная слабость, не могла встать с постели, дрожь в ногах, головокружение. Сегодня мне стало легче, активность повысилась, но беспокоит уже вторые сутки ком в горле и затруднённое глотание, что психологически очень напрягает.
У меня вопрос: 1. при своевременной вакцинации - могу ли я заболеть бешенством?
2. Если я не заболела - как долго могут сопровождать эти симптомы?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-05 00:50
Инна! О симптомах, которые вас тревожат, нужно рассказывать врачу рабиологу травматологу, который проводит вам вакцинацию. Он должен знать о всех симптомах, которые сопровождают вакцинацию. Он считается ответственным специалистом за проведение вакцинации у вас.