Прививки от бешенства и дексаметазон и бани
Спрашивает: Kirill Mirchenko
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделал прививку в 0, 3, 7 и на 14 день была аллергия, мне сделали укол дексаметазона, а на 15 день сделали укол прививкой и далее прививки по всем дням, не навредит ли прививкам дексаметазон?
на 45 день я парился четыре дня падряд, не навредили ли они прививкам?
еще бокал пива выпил, спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Kirill Mirchenko! Дексометазон, это средство против аллергии. На выработку иммунитета против бешенства не повлияет. Сауна и прием пива противопоказаны во время получения вакцинации и 6 месяцев после последней прививки. Т. к. эти факторы способствуют снижению выработки иммунитета против бешенства. Всего доброго.