Сифилис запущенный

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Помогите разобраться с моей катастрофической ситуацией. Все началось в 2017. Был контакт с парнем, потом постепенно я стала себя чувствовать не хорошо. Так совпало, что в это время меня положили в больницу с воспалением придатков, там брали анализы все(по крайней мере так сказали в больнице) и все отрицательно(после контакта прошло на тот момент месяцев 8-9). Прошла лечение доксициклином и витаминами. Вроде стало лучше, но через какое-то время стали появляться пятна на спине, затем на руках и животе, в прямой кишке чувствуется какая-то язва. У меня появились подозрения на сифилис. Получается болезнь уже есть 6 лет. Все это время я пила антибиотики периодически, но толку нет. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить 100% наличие сифилиса и узнать в какой он стадии? И если он уже в запущенной стадии есть ли шанс на выздоровление или я уже обречена? Я в полном отчаянии и панике. Хотелось бы очень семью, но боюсь это уже невозможно с такой болезнью.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-07-31 10:01
Здравствуйте. При госпитализации обязательно проводится обследование на сифилис. Прием антибиотиков не влияет на результат анализа. Если бы у вас был сифилис, то вам обязательно сообщили бы об этом.
Описанные вами жалобы могут быть при очень многих заболеваниях. Поэтому, вам нужно дообследование.