Сифилис 2 стадия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обнаружили Сифилис. В понедельник ложусь в КВД в Клин. Как долго придётся лежать в больнице?
Очень важно быть на работе.
Как часто будут делать уколы? Болючие?
Очень переживаю на счёт этого!
Стадия вторая (пятна на стопах)
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-09 17:35
Здравствуйте. С вашим диагнозом лечение будет длиться около месяца. Уколы будут делать ежедневно или через день, в зависимости от назначенного вам антибиотика. Антибиотики пеницилинового или цефалоспоринового ряда(это будет решать лечащий врач). Что касается вопроса о постоянном нахождении в больнице или возможности отлучаться из отделения, то это необходимо решать с лечащим врачом.
Михаил 2019-02-09 18:39
Спасибо огромное!
Очень переживаю на этот счёт. Не знаю как сказать родным куда пропаду на этот период времени. И надеюсь никто из них не заразился.
Если уколы раз в три дня (ну допустим), то это хорошо.
а то где-то читал что чуть ли не каждые 6 часов укол делают. Ужас. Успокоили!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-09 21:12
Вопрос по схеме лечения вам необходимо обсудить лично с лечащим врачом, объяснив вашу ситуацию. При любом заболевании имеется несколько вариантов лечения.